12 марта 2024, 08:47

В феврале в начальной школе прошла предметная неделя математики. Проведённые мероприятия были направлены на активизацию познавательной деятельности обучающихся, на развитие восприятия, внимания, памяти, логического мышления, речи, воображения, на формирование творческих способностей ребят. Предметная неделя началась с математической разминки: «Весёлый устный счёт» (1-2 классы), конкурс «Быстрый счетовод» (3-4 классы). В 1-2 классах были проведены математические КВНы, викторины. Ребята разгадывали математические ребусы, участвовали в шашечном турнире. В 3-4 классах обучающиеся проявили свою смекалку в квест-игре по математике, в которой отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки с числами. В командном состязании по решению весёлых задач в 3-х классах победителем стала команда «Нолики», а по решению занимательных задач в 4- х классах - команда «Комета».

11 марта 2024, 08:21

7 марта в нашей школе состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта. В этот день особенные слова звучали для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Всех присутствующих на концерте женщин поздравила директор школы М.В.Ситникова. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок. В первый весенний праздник зрители услышали стихи и музыкальные поздравления от обучающихся и педагогов школы.

11 марта 2024, 08:17

6 марта в рамках Всероссийского проекта по профориентации Профминимум обучающиеся 9 «Б» класса посетили фабрику АО «Красный Октябрь» в п. Каменка. Заведующий производством Волков В.А. провел интересную экскурсию по цехам фабрики. Ребята с интересом слушали о всех этапах отделки ткани.

11 марта 2024, 08:15

В период с 1 по 31 марта 2024 года на территории Вичугского муниципального района проходит 1-й этап профилактического мероприятия «Несовершеннолетние» под названием «Здоровый образ жизни». 5 марта школьная медсестра Панферова С.В. провела беседы с обучающимися начальных классов по теме «Режим школьника», «Здоровое питание». Такие беседы учат школьников вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

07 марта 2024, 08:22

06.03. 2024 года в МБОУ «Каменская средняя школа» прошла всероссийская акция «Читаем вслух!», во время которой обучающиеся с большим интересом читали вслух для своих одноклассников отрывки из любимых произведений и исторических романов, посвященных истории России.