• Чиндиловские чтения

Автор: Укажите автора новости
    14.04.2023 МБОУ «Каменская средняя школа» приняла участие в Первых межрегиональных образовательных Чиндиловских чтениях «Разумное, доброе, вечное…».
    Чиндиловские чтения.
    14.04.2023  МБОУ «Каменская средняя школа» приняла участие в  Первых межрегиональных  образовательных Чиндиловских чтениях «Разумное, доброе, вечное…». После онлайн-участия в торжественном открытии Чтений и пленарном заседании, проходившем в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» г. Иваново, на котором прозвучали слова  признания таланта  и благодарности от близких, коллег, учеников  в память о выдающемся педагоге, ученом – филологе,  отличнике народного просвещения, заслуженном учителе РФ, докторе педагогических наук, профессоре кафедры начального и дошкольного образования АПК и ППРО Чиндиловой Ольге Васильевне,  в школе начала работу секция «Читательская грамотность как основа функциональной грамотности». К участникам секции с приветственным словом обратились зам. главы администрации Вичугского муниципального района по координации социальной сферы – Бухова И.В.,  доцент кафедры управления общим и средним профессиональным образованием УНОИ Кольчугина Н.И.,  директор МБОУ «Каменская средняя школа» Ситникова М.В.. В очном формате  в работе секции приняли участие педагоги из школ  Вичуги,  Кинешмы, Савина, Вичугского района. Доклады, озвученные на секции, были сделаны в свете научных трудов и педагогической деятельности О.В. Чиндиловой. МБОУ «Каменская средняя школа» была представлена выступлениями заместителей директора Блохиной С.В. и Зиминой Е.Н., посвященными роли технологии продуктивного чтения в формировании функциональной грамотности., видеофрагментами уроков литературного чтения с применением технологии формирования правильного типа читательской деятельности в 1 классе – учитель Ревина М.Н. и в 4 классе – учитель Седова М.В. Работа секции, её содержание и организация получили положительные отзывы всех участников.